Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Флористические заметки

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2010 » Апрель » 09

По многочисленным просьбам и отзывам коллег начал вывешивать отсканированные постранично выпуски "Флористических заметок". В соотвествующих выпусках есть галереи, каждая из которых ведет в альбом на сервисе Яндекса. Уже там справа вы увидете опцию, которая позволит смотреть увеличенное изображение, вплоть до оригинального скана 300 dpi. В галерее проще осуществлять и постраничную навигацию, поскольку имена файлов совпадают с номерами страниц.

Просмотров: 755 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

Сформирован выпуск 6 за 2010 год, в середине апреля мы обсудим его на редколлегии. Я хочу кратко проинформировать Вас о текущем состоянии дел с заметками.

В этот выпуск пришло 25 заметок общим объемом чуть больше 175 тыс. знаков. Номинальный объем одного выпуска при этом 75 тыс. знаков. Как видите, перебор в 2,3 раза, что свидетельствует о популярности нашего журнала и потребности в публикации результатов работ флористов. Однако у меня это вызывает естественные сложности с отбором материала. Какими способами нам пришлось решать столь существенную диспропорцию?

1) 3 заметки не прошли рецензирование и были сняты (минус 9 тыс. знаков) – главные причины: малозначимость, повторение ранее опубликованных данных.

2) 16 попавших в выпуск заметок были доработаны авторами и (частично) редакцией с учетом замечаний (минус 34 тыс. знаков, среднее "сжатие" 69% от начального объема). Основные замечания - малозначимость, отсутствие сборов в MW, непроработанность всех источников. ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)