Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Флористические заметки

Суббота, 27.04.2024
Главная » Архив материалов

Уважаемые авторы и читатели!

Сформирован выпуск 3 за 2013 год. В него попали девять заметок, присланных до 12 апреля 2012 года включительно. Список статей висит в разделе опубликовано (118-3). Возможно, еще одна микрозаметка поместится в обрез полосы, если таковой образуется после вёрстки.

Выпуск 6 за 2013 год также уже укомплектован, но перечень статей появится только в апреле. В него попали заметки, присланные до середины октября 2012 г. Сейчас идёт работа с рецензентами.

Сейчас принимаются заметки в выпуск 3 за 2014 год, который заполнен примерно на две трети. Напоминаю, что мы сейчас почти перестали принимать заметки, если гербарий, их сопровождающий, не передается в MW.

С уважением,

А. Серегин

Просмотров: 748 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (1)

Уважаемые коллеги!

На портале eLibrary обновлены рейтинги российских научных журналов. Итак.

"Бюллетень МОИП. Отдел биологический" имеет следующие показатели (с учетом того, что архив журнала за 2009-2011 гг. не был обработан):

Место в общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2010 год - 537

Место в рейтинге SCIENCE INDEX за 2010 год по тематике "Биология" - 32

Пятилетний импакт-фактор РИНЦ за 2010 год без самоцитирования - 0,137

По рейтингу SCIENCE INDEX из журналов, в которых публикуются результаты работ по флористике мы уступаем только "Ботаническому журналу".

По пятилетнему импакту мы уступаем также "Turczaninowia" (по общему пятилетнему импакту значительно, по пятилетне ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые авторы!

Наплыв заметок привел к тому, что сейчас уже принимаются заметки только в выпуск 6 за 2013 год. Подавая заметку, убедитесь, что Вы с этим ознакомлены.

Главный редактор настоятельно рекомендовал соблюдать очередь, а не устраивать отбор заметок в текущий выпуск на конкурсной основе. Какую-то часть заметок мы отсекаем сразу, но более 80% присланных материалов принимается (правда, их объем в большинстве случаев после рецензирования сокращается в 1,5-2 раза).

Просмотров: 742 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые авторы!

Сформирован выпуск 6 за 2012 г. В разделе "Опубликовано" вы найдете перечень заметок из этого выпуска.

12 апреля 2012 г. состоялась встреча представителей редколлегии нашего журнала с руководством издательства Московского университета. Обсуждались вопросы индексации на eLIBRARY и выпуска переводной версии. Кратко итоги встречи можно подвести следующим образом:

1. В ближайшее время на eLIBRARY будет отображен архив журнала за 2009, 2010, 2011, 2012 гг. Стоимость загрузки одной статьи будет составлять как и у других изданий Издательства Моск. ун-та 50 рублей. Кроме того, возможен доступ через IP учреждений, оформивших подписку на электронную версию журнала. Кроме того, есть возможность доступа через службу EastView (ebiblioteka.ru) по цене около 7 USD за загрузку статьи.

2. Постепенно мы будем размещать на eLIBRARY и архив предыдущих лет (без полных текстов). Первая цель - 2004 год. Оцифровку осуществляет не издательство, а редколлегия. Помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

21 февраля состоялось заседание редколлегии. Помимо прочего, обсуждался вопрос с задержкой индексоации нашего журнала в eLibrary. Это связано с нерасторопностью тех. обеспечения со стороны издательства Московского университета. Надеемся, в ближайшие недели на eLibrary будут проиндексированы все выпуски журнала за 2009-2011 гг. и рассчитан наш текущий импакт-фактор.

Кроме того, получила одобрение идея об издании переводной англоязычной версии журнала "Бюлл. МОИП. Отд. биол." Начинаем переговоры с издательством Моск. ун-та и ищем зарубежного издателя-партнера.

Просмотров: 789 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые авторы и читатели!

Окончательно сформирован выпуск 3 за 2012 г. В него попали заметки, присланные до мая 2011 г. Все статьи, попавшие ко мне с 1 июня 2011 г. передвинулись чуть дальше. Список заметок без выходных данных находится в разделе "Опубликовано".

В e-library по моей просьбе почистили список цитирований на статьи из "Бюллетеня МОИП" (как биологического, так и геологического), которые автоматически не распознавались как опубликованные в нашем журнале (подводит название из 7 слов, каждое из которых сокращается произвольно). Было отслежено около тысячи непривязанных ссылок. Таким образом, по общему числу цитирований за все годы наш журнал "Бюллетень МОИП. Отдел биологический" вошел в число 220 ведущих научных журналов России по всем дисциплинам (но нужно учесть, что (1) переводные журналы в этом списке учитываются дважды и (2) некоторые учтенные журналы перестали выходить).

В качестве передачи опыта сообщаю коллегам, которые сами отвечают за издание ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые авторы!

Я Вас всех безмерно уважаю, но в выпуске 6 за 2011 г., корректура которого уже несколько недель висит на сайте, есть заметка, которая была опубликована (правда, частично) параллельно в безрейтинговом местном журнале.

Извините меня за то, что некоторые люди с удовольствием откусывают часть журнального места, за каждый квадратный сантиметр которого я борюсь. Еще раз напоминаю строжайшее правило (http://alliumallium.narod2.ru/pravila_dlya_avtorov/) за нарушение которого буду с санкции редколлегии карать "отлучением": "Во «Флористических заметках» публикуются оригинальные данные, основанные на достоверных гербарных материалах. Представленные данные о находках в виде цитирования гербарных этикеток не должны дублироваться авторами в других периодических изданиях, сборниках статей, тезисах и материалах конференций (как до выхода выпуска «Флористических заметок», так и в дальнейшем)." Дублирование отдельных находо ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Администратор | Дата: 01.01.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые авторы и читатели!

Идет подготовка выпуска 3 за 2012 г. Как всегда, было прислано гораздо больше материалов, чем мы можем опубликовать. В этот выпуск (который все равно превышен по объему на 15-20%) попали заметки, присланные до 1 августа 2011 г. Заметки, присланные позже, попадают в выпуск 6 за 2012 г., который по объему уже заполнен. Будьте внимательны при подаче заметок! Возможно, раньше 2013 г. они не будут опубликованы.

Выпуск 3 за 2011 г. скоро будет отсканирован и вывешен на сайте. Выход выпуска 6 за 2011 г. немного задерживается, но, возможно, мы повесим pdf корректуры (будьте внимательны! - это будет не вышедший выпуск, а корректура).

С наступающим Новым Годом!

Просмотров: 794 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели и авторы "Флористических заметок"!

Англоязычный сервис GoogleScholar на днях стал интерактивным! Это означает, что теперь любой учёный, чьи работы индексируются в GoogleScholar (а это почти все авторы заметок), может завести собственную учётную запись на этом сервисе. Это даст Вам широкий набор возможностей: например, вы сможете добавить полный список Ваших публикаций (в т.ч. и те, которых ещё нет в GoogleScholar) или узнать, кто цитирует ваши работы.

У сервиса пока много недостатков. Например, он еще недоступен в GoogleАкадемия - русскоязычном аналоге GoogleScholar. Или, например, нельзя иметь два имени в учётной записи (например, Иванов И.И. и Ivanov I.I. - придётся выбрать).

Призываю всех авторов, которые смогут разобраться в длинной инструкции на английском языке, авторизоваться на GoogleScholar.

Просмотров: 1396 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (4)

Уважаемые авторы и читатели!

В разделе "Опубликовано" Вы можете найти выходные данные заметок выпуска 3 за 2011 год. Сканы будут, скорее всего, только в октябре.

Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »